Перейти к содержимому

* * * * * 9 Голосов

Мобильный Лохотрон

Сообщений в теме: 580

#241 lissa

Новенький

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 23:07

Просмотр сообщения773FF (19.12.2008, 18:24) писал:

Сегодня "выиграл" ноутбук! С помощью поисковика нашел номер тверского филиала Европа+. Позвонил, ноутбука конечно не дали, а о мошеннических "розыгрышах" обьявляли в эфире неоднократно.
Самое интересное, что свой номер нигде не светил. Выхожу с него только в сеть. Т.е. номера мошенники могут получать 1) от сотрудников "Мегафона" 2)от дилеров продавших симку в магазине 3) от сотрудников платёжных систем. Вариант N 4 самый вероятный: мошенники высматривают ваш номер в тот момент, когда вы вводите его в платёжный автомат, чтобы "кинуть денежку" на телефонный счёт!

Номер телефона на форуме сообщать нельзя, правила нарушать не буду, хотя народ должет знать своих "героев".

никаких номеров мошенники не добывают...они наугад пишут эти смски..вдруг кто-нибудь поверит...

#242 Iluha !

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 13:52

Доброго вторника всем))))

"Выиграл" нотбук асус R 1 :ny_eyes:

номер 8(912) 545 45 **

С наступающем всех :ny_celebrate:

Сообщение отредактировал Iluha !: 23 Декабрь 2008 - 13:59

#243 Глобус

Евро Болтун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:03

Мне вчера позвонили с неизвестного мне номера сказали"Привет, ты на работе? Когда будешь дома?" и сбросили, я перезвонил и 200 р как не бывало. Люди будте бдительны, и не попадайтесь, сейчас очень много мошейников да вариантов множество.
Мир в наших руках, жаль только что руки иногда растут не из того места...

#244 Kukla4eff

Европеец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 22:20

А мне позвонили и сказали, что я выиграл машину. Сегодня забрал :-)
Ну да. Ну и что?

#245 brend

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:42

Привет всем!
С наступающим Вас!
На этом форуме я в первые, и привело меня сюда одно сообщение:

<priz.europaplus.ru> Pozdravlyaem! Vash nomer stal prizouim,i vyigral nootbyk "ASUS R 1" Podrobnosti po telefonu: 8(912)545 ** 59. Europa+
Просто хоца узнать лохотрон или как?!

Уважаемый админ, напишите так это или нет?

Если это полная лажа то я буду звонить в свою сотовую компанию, по поводу утечки информации!

Зарание спасибо!

#246 John

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:20

Просмотр сообщенияbrend (28.12.2008, 12:42) писал:

Привет всем!
С наступающим Вас!
На этом форуме я в первые, и привело меня сюда одно сообщение:

<priz.europaplus.ru> Pozdravlyaem! Vash nomer stal prizouim,i vyigral nootbyk "ASUS R 1" Podrobnosti po telefonu: 8(912)545 ** 59. Europa+
Просто хоца узнать лохотрон или как?!

Уважаемый админ, напишите так это или нет?

Если это полная лажа то я буду звонить в свою сотовую компанию, по поводу утечки информации!

Зарание спасибо!

А за десяток страниц вы не нашли сходства? Или выиграли в прямом эфире?
"Я не стремлюсь к победе, я просто не допускаю мысли о поражении." © Reese

#247 Mr Птица

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 20:23

Отцу пришло смс"европа+,ваш номер выиграл ноутбук Т-900,обратитесь в центр выдачи призов!"
Ни перезвонить ни денег дать не просят,номер наш(Мурманский)+7960*******!

Это развод,реал или пиар?

#248 -Serega-

Европеец с Плюсом

• Заблокированные
  • 1 323 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияMr Птица (7.1.2009, 19:23) писал:

Отцу пришло смс"европа+,ваш номер выиграл ноутбук Т-900,обратитесь в центр выдачи призов!"

А чё, батя участвовал в разыгрыше призов?
Изображение

#249 Yasmin

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияMr Птица (7.1.2009, 19:23) писал:

Мне анологичная смс пришла, с 8908..., попыталась до нашей Ивановской Еропы+ так и несмогла, решила сюда залездь узнать.

#250 Stasi

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 05:39

Всем привет. Вы не представляете ак я рада что зашла на ваш сайт. Сегодня утречком еду я с универа как приходит мне смс типа вы выйграли ноутбук, позвоните для инф. Ну я то студентка, на радостях полетела домой уселась и звоню, там мужской милый голос поздравляет меня, долго вешает лапшу на уши и говорит что я в течении получаса должно подойти к терминалу и связаться с ними. Мне все равно делать нечего, а в магазин все равно идти надо так как попугай без корма сутки сидит, захожу я в Zоо, и туту меня осенило! Я сама в прим крае живу. Попросили меня позвонить в Москву, а смс то мне пришла с нашего приморского номера!!! Я купила корм и домой, сижу сейчас читаю ваши письма и жалею те сто рублей которые у меня сняли за звонок в москву. Спрашивается ну не дура ли? Короче я вами товарищ по несчастью...( В компании мне сказали что им такая инфа никчему а в милицию я не пойду, делать мне больше нечего.)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ИЯ______.jpg

#251 Zam

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:18

Всем привет!Меня зовут Александр!Житель города Зеленограда.сегодня в 12 часов меня тоже попытались подловить на мобильном лохотроне!
Я проснулся и как не в чем не бывало пошел на кухню,и тут мне звонок с мобильного номера +7962996 .. ...Там мне сообщили что меня беспокоит сотрудник службы информации Иван Поляков и с радостью сообщил мне что я выиграл одну из трех автомобилей Ауди А4 от Ауди Центр Москва.Акция проводилась Билайном на Радиостанции Европа+.И мой номер оказался выигрышным!Попросил чтобы я перезвонил через минуту и компьютер зафиксировал подтверждение моего звонка.
Денег на моем мобильном у меня не было,я скинул просьбу перезвонить на номер мне звонящего.Позже перезвонил с городского.Обьяснил всю ситуацию! он начал брать мои данные)на середине нашего разговора я прервал его спросил каким будет налог с выигрыша?Он мне ответил сумма составит 12.500р.Неудивляйтесь что она не настолько большая,Половину суммы за вас уже оплатила компания и часть государство.
Следом последовал вопрос "А у вас есть данная сумма сейчас?"
На что я ответил Конечно я студент но если это правда то я найду деньги в течении суток!Поле чего трубка было брошено и звонков больше не поступало! :ny_bag:
В общем было двольно весело с ними пообщаться :ny_;):

#252 Marquise

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:52

Привет! Мне тоже эти поросята 18 января прислали смс, что я выиграла ... автомобиль, и ни больше ни меньше как Вольво. (Верно, догадывались, что на меньшее я не поведусь.) Причем сначала был звонок с неизвестного номера в 4.45 ночи - ну не подлость?! А в 10.30 привалило это счастье в виде сообщения. Номер, как в большинстве случаев, с кодом 912: 8-912-105**** Мобильник почему-то не работал после этого весь день - сам выключался - у кого-нибудь была такая же проблема, интересно? Была даже мысль, не бывают ли такие "вирусы" по моб. тел!

Весь след. день слушала Европу - естественно, никаких сообщений о выигрышах. К счастью, есть сайт и этот форум. Спасибо администрации Европы плюс за предупреждения! Теперь не буду даже тратить деньги на перезвон уродцам. Люди, будьте бдительны!

#253 zuz3

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:27

Всем здравствуйте)))Я же почти попалась на эту удочку...Дело было так: около года назад,пришло СМС мужу,типа вы выиграли ноутбук перезвоните по такому-то номеру за дополнительной информацией...муж сразу сказал-ЛОХОТРОН!!!не звони!!!но я решила проверить)))перезвонила-мне ответили и стали рассказывать,как мне крупно повезло и какой замечательный и навороченный ноутбук меня ждет...заполнили анкету(по телефону),а протом стали говорить,что мне нужно купить интернет-карточку яндексденьги номиналом 500 рублей(не много запросили).Я спросила,зачем...они мне сказали,что у них договоренность с этой компанией,что ноутбук частично оплачен ими,а частично яндексом,типа в рекламных целях...мы сходили,купили карту...И я снова перезвонила,после чего меня попросили назвать личный номер с карточки-я назвала...затем сказали мне назвать код под защитным слоем)))короче ПИН-код)))Тут уж конечно сомнений не осталось-РАЗВОДЯТ!!!я попыталась их постыдить...но они стали оправдываться и втирать мне,что эти деньги сразу лягут на мой счет в интернете на ноутбуке я смогу ими воспользоваться)))Конечно я отказалась называть код и прекратила разговор,хотя они до последнего продолжали меня уверять,что это не лохотрон,и что мне бояться нечего,что я должна поверить в свою удачу...
Да)))общаться с ними было,действительно,весело)))только если зарание знаешь,что это лохотрон и не поведешься)))это как идти по лезвию бритвы...
А сегодня (23 января 2009) теперь уже на мой мобильник пришло СМС сообщение: Sms mail:Europaplus.ru:Vash nomer stal prizovim i vi viigrali noutbook Toshiba Qosmio G-60.Podrobno-po tel:8(921)147-58-** Europa+________________ 23/01/09 10:46
Будьте бдительны и расскажите об ЭТОМ своим друзьям,близким,знакомым,а они в свою очередь своим...Желаю удачи)))

#254 elena2000

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:57

уже второй раз сначала звонок с неопределенного номера, а потом приходит сообщение СМС с номера 8 912 10593** о выигрыше моим номером телефона volvo S-60. Звонить я не собиралась.

Я позвонила в Мегафон и рассказала им об этих 2-х звонках и СМС-ках. Меня очень внимательно выслушали и записали подробно всю информацию о времени звонков, СМС , сам текст СМС и номер телефона, с которого было прислано СМС. Кстати, номер, с которого пришло СМС, зарегистрирован в республике КОМИ :)

Не сказали, какие меры будут приняты, но пообещали, что меры приняты будут :). Такое впечатление, что я звонила им первая с такой проблемой :)

Сообщение отредактировал elena2000: 26 Январь 2009 - 23:00

#255 @Doctor@

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

• Пользователи
  • 2 266 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:53

Цитата

Sms mail:Europaplus.ru:Vash nomer stal prizovim i vi viigrali noutbook Toshiba Qosmio G-60.Podrobno-po tel

У меня таких смсок 3 штуки на телефоне)))Коллекция)))
Плюю я в воду с парапета,
Смотрю на небо - солнце там,
В зубах дымится сигарета,
Привет, мне хорошо, а вам?

#256 Slippy

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:48

Доброго времени суток.

Ну, во-первЫх строках своего письма хочу чтоб вы меня поздравили: я тоже выиграл ноутбук Тошиба.
Сразу понял что это лохотрон, соответственно денег я не потерял.
Номер в копилку: +7 912 *** 01 43
А вообще-то хотелось бы их наказать! Хотя бы за то, что эти (не побоюсь этого слова) Гады, перед смс, звонили мне в 3.31 ночи...
Так же хотелось бы узнать от "форумчан" есть ли хоть один случай, в котором их наказали?
Или они действуют безнаказанно?

#257 Alex Noisy

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:56

а у меня возник вопрос а почему собственно правилами форума запрещено писать номера телефонов мошенников?
почему о них такая забота?

#258 kotofei

Новенький

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:22

А у меня брат Ноутбук выйграл.Для получения надо было заплатьть налог 13% от стоимости. Заплатил...... НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ В ЭФИРЕ ЕВРОПЫ ПЛЮС И СЛЫШАЛ СВОЙ ГОЛОС ИЗ РАДИОПРИЕМНИКА!!!!!!!!!!!!

В органах сказали что появились умельцы которые глушат европу и на ее частоте выпускают в эфир себя любимых и объявляют о выйгрыше, приветы передают.

КОРОЧЕ ГОЛОС ДИ ДЖЕЯ В ЭФИРЕ ЭТО СОВСЕМ НЕ ГАРАНТИЯ ТОГО ЧТО ВАС НЕ РАЗВОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ БОГАТА ТАЛАНТАМИ МЛИН!!!!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive:

#259 John

Администратор

• Администраторы
  • 2 124 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияAlex Noisy (31.1.2009, 21:56) писал:

а у меня возник вопрос а почему собственно правилами форума запрещено писать номера телефонов мошенников?
почему о них такая забота?

Читайте тему, тут не раз уже рассказывали.

Просмотр сообщенияkotofei (2.2.2009, 12:22) писал:

А у меня брат Ноутбук выйграл.Для получения надо было заплатьть налог 13% от стоимости. Заплатил...... НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ В ЭФИРЕ ЕВРОПЫ ПЛЮС И СЛЫШАЛ СВОЙ ГОЛОС ИЗ РАДИОПРИЕМНИКА!!!!!!!!!!!!

В органах сказали что появились умельцы которые глушат европу и на ее частоте выпускают в эфир себя любимых и объявляют о выйгрыше, приветы передают.

КОРОЧЕ ГОЛОС ДИ ДЖЕЯ В ЭФИРЕ ЭТО СОВСЕМ НЕ ГАРАНТИЯ ТОГО ЧТО ВАС НЕ РАЗВОДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ БОГАТА ТАЛАНТАМИ МЛИН!!!!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive:

Это скорее из области фантазий... технически слишком затратно ;-) Заглушить сигнал не легко ;-)
"Я не стремлюсь к победе, я просто не допускаю мысли о поражении." © Reese

#260 kotofei

Новенький

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияJohn (3.2.2009, 3:58) писал:

Читайте тему, тут не раз уже рассказывали.

Это скорее из области фантазий... технически слишком затратно ;-) Заглушить сигнал не легко ;-)

Я не совсем правильно выразился:) Как я понял они его отключают и вместо него свой пускают, с тех же передатчиков, буквально на минуту две. Видимо доступ есть к аппаратуре. И народу на этом они по иркутску уже вроде как довольно многа развели. А звонили с номеров Самарских как сказали в органах. Ну и я так думаю ребята не бедствуют, один межгород должен прилично стоить....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей